Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате

02 июня 2020
Новый видео-концерт записан студентами и преподавателями колледжа искусств
07-07-2020

Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

Пятнадцатый  выпуск молодых специалистов состоялся в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

В этом году колледж закончили 58 студентов очной формы обучения. Государственные экзамены и подготовка к ним проходили в дистанционном формате, что было необычно и очень сложно. Часть практических работ было заменено их теоретическим (исследовательским) описанием, часть исполнительских работ  принимались по видеозаписям выступлений.

Председателями государственных экзаменационных комиссий в этом году стали: художественный руководитель и главный дирижёр Губернаторского симфонического оркестра Псковской области, лауреат премии Правительства Москвы, премии им. Б. Чайковского Николай Павлович Хондзинский,  заведующая кафедрой музыкознания и музыкально-прикладного искусства,  кандидат педагогических наук, доктор культурологии,  доцент по кафедре музыкального искусства эстрады, профессор по кафедре музыкознания и музыкально-прикладного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры Елеонора Львовна Рыбакова, первый заместитель директора Псковского областного центра народного творчества, заслуженный работник культуры РФ Лидия Александровна Чечельницкая, заведующая художественным отделением, методист Детской школы искусств  г.Пскова, кандидат педагогических наук Наталья Валерьевна Яблочкина.

Сертификаты за лучшую дипломную работу получили: Ольга Дмитриева Александра Степанова, Диана Кирилюк, Светлана Шинковская (специальность Дизайн), Василий Чепелов, Дарья Ямщикова,  Виктория Бойцова (специальность Социально-культурная деятельность).

XpikmWB0MZQ_sm

Из 58 выпускников дипломы с отличием получили 23 молодых специалиста.

В планах у выпускников – продолжение образования в высших образовательных учреждениях культуры и искусства, а также работа по специальности.