03-07-2020

Областная библиотека знакомит с изданиями, посвященными семейным ценностям

Виртуальная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг» знакомит с изданиями, посвященными истории праздника – Дня любви, семьи и верности (8 июля). Книги рассказывают о покровителях семьи и брака на Руси - семейной паре - муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке; таинствах любви и взаимоотношений в христианском браке.

В книгах рассматриваются вопросы психологии и психотерапии семьи: в чем счастье семейной жизни? Почему люди стремятся к ней? Что она дает человеку? Почему семью называют «малой церковью»? что значат семейные отношения для ребенка, как он их истолковывает и как от семейного климата зависит поведение ребенка и выстраивание его личности?

С материалами выставки все желающие могут ознакомиться на официальном сайте библиотеки.