26-06-2020

К 25-летию памятника «Два капитана»

В июле этого года памятнику «Два капитана» исполняется уже 25 лет!

Очень хотелось бы отметить этот праздник шумно и весело, как любой день рождения, но из-за известных обстоятельств, праздник пройдет в виртуальном пространстве.

kaverinn786520

Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина объявляет с 25 июня по 25 июля челлендж мини фанфиков по роману «Два капитана» В.А. Каверина.

Организаторы акции приглашают создать коллективный фанфик в виде раунд робина. Этот формат предполагает коллективную игру, участники которой по очереди пишут маленькие отрывки (5 предложений) на предложенную тему, составляя цельный рассказ.

Давайте придумаем новую реальность, альтернативную историю – как стали бы развиваться события, если бы капитан Татаринов остался жив.

Переходите по ссылке на страницу "Челлендж мини фанфиков по роману «Два капитана»"   и не ограничивайте свою фантазию!

Об истории создания памятника читайте на сайте библиотеки >> >>