Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате

02 июня 2020
Новый видео-концерт записан студентами и преподавателями колледжа искусств

21 мая 2020
75-летний юбилей отмечает ветеран педагогического труда, музыкант Виктор Иванович Чеченков
16-06-2020

Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

IKb__av32Ng_smV Псковский открытый (международный) конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня в дистанционном формате.

В оргкомитет конкурса поступило около 80 заявок (солисты, ансамбли и оркестры) из Белоруссии, Латвии, а также различных регионов России, в том числе из Псковской области. В конкурсе примут участие молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Витебска, Юрмалы, Смоленска и Твери, Архангельской (Мирный) и Новгородской (Великий Новгород, Старая Русса, Сольцы) областей. Псковскую область представят 20 конкурсантов из образовательных учреждений Пскова, Великих Лук, Острова, Невеля, Пыталово, Бежаницы, Палкино.

В состав  жюри  конкурса вошли:

Виктор Фёдорович Павлюченков – декан факультета искусств и доцент кафедры оркестровых народных инструментов Смоленского государственного института искусств, преподаватель Смоленского музыкального училища им. М.И. Глинки, солист и художественный руководитель квартета гитаристов Смоленской государственной филармонии, Заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри конкурса.

Александр Иосифович Виницкий – российский гитарист, композитор, музыкальный педагог. Лауреат международных конкурсов. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. Преподаватель класса классической гитары в Государственном музыкальном училище им. Гнесиных.

Анатолий Анатольевич Изотов – российский классический гитарист, лауреат 17 международных конкурсов, художественный руководитель Международного фестиваля и конкурса «Магия гитары» (памяти А.А. Хорева) и Летней Гитарной Школы «Магия Гитары», обладатель премии Губернатора Санкт-Петербурга «В области культуры и искусства», руководитель первого в России профессионального гитарного оркестра СПБГО.

Георгий Георгиевич Гребень – преподаватель по классу гитары Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

16 июня  состоится  Торжественное открытие конкурса и концерт членов жюри. Подведение итогов, рассылка дипломов и Гала-концерт победителей пройдут 20 июня.

Видео-обращения членов жюри к  участникам и гостям можно будет увидеть на официальном YouTube-канале конкурса «Гитара-соло, гитара-плюс».