Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате

21 мая 2020
75-летний юбилей отмечает ветеран педагогического труда, музыкант Виктор Иванович Чеченков
02-06-2020

Новый видео-концерт записан студентами и преподавателями колледжа искусств

­­ ­

Отчётный видео-концерт записали студенты и преподаватели специализации «Инструменты народного оркестра» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Участники концерта: Ксения Егорова, Владислав Зайцев, Софья Тимофеева, Юлия Сергеевна Кононова (аккордеон), Анастасия Лобанова, Даниил Семёнов, Ирина Геннадьевна Иванова (гусли звончатые), Мария Селезнёва (гитара). Ведущая концерта – преподаватель колледжа, аспирантка Петрозаводской государственной консерватории Юлия Кононова. В концерте приняла участие Лауреат международных конкурсов Юлия Гасанова.

В концерте прозвучала музыка отечественных и зарубежных композиторов, обработки русских народных песен.

Отметим, что видео концерт - новый непривычный учебный формат для студентов и преподавателей специализации.

Молодые музыканты не просто представили выученные в режиме самоизоляции произведения. Каждая музыкальная композиция в концерте получила своё образное решение: детективная история, путешествие на венецианский карнавал, лирическая зарисовка, жанровая картинка, танцевальная сценка и др.

Добавим, что, несмотря на все сложности дистанционного обучения, студенты успешно продемонстрировали те навыки, над которыми они ответственно работали весь этот период, как со своими педагогами – так и самостоятельно.

­ Видео-концерт >> >> https://cloud.mail.ru/public/4q2k/52ihNrFwW­

­ ­­