20-05-2020

На 19 году жизни трагически погиб студент колледжа искусств, музыкант Илья Козлов

kozlov_ilia18 мая 2020 года трагически оборвалась жизнь студента III курса музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Ильи Козлова.

Илья - молодой талантливый кларнетист, был полон жизненных и творческих планов. Как и все студенты колледжа, находясь в режиме самоизоляции, он готовился к предстоящей дистанционной летней сессии.

С раннего детства Илья увлечённо, с большой самоотдачей занимался музыкой, сначала игрой на блок-флейте, затем на кларнете в классе преподавателя Игоря Никитина. В школьные годы Илья неоднократно становился победителем международных и всероссийских исполнительских конкурсов. Он всегда был целеустремлённым, работоспособным музыкантом, серьёзно изучал иностранные языки, неординарно мыслил, смело высказывал свою жизненную позицию, отстаивал своё мнение, даже если оно не совпадало с мнением большинства.

В памяти преподавателей и студентов колледжа Илья останется доброжелательным, воспитанным молодым человеком, с открытой и красивой улыбкой. Он ушёл из жизни слишком рано, и, если бы не трагические обстоятельства, мог бы многое привнести в наш мир.  В сентябре Илье исполнилось бы только 19 лет…

Администрация, сотрудники колледжа, весь педагогический коллектив, студенты глубоко скорбят о преждевременной кончине Ильи и выражают соболезнования его родным и близким.

Похороны Ильи состоялись 20 мая.