15-05-2020

Ночь музеев - 2020: Программа мероприятий музея "Михайловское"

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» выйдет на Всероссийскую акцию «Ночь музеев 2020» в предстоящую субботу, 16 мая, в режиме on-line. События в Пушкинском Заповеднике можно будет отслеживать на официальных страницах учреждения в социальных сетях.

Открывает программу акции лекция хранителя мемориальной усадьбы Ганнибалов «Петровское», кандидата филологических наук Любови Козминой о двух редчайших изданиях петровского времени из собрания музея. Это сентябрьская, 1768 года «Минея» и знаменитая «Систима, или Состояние мухамеданской религии» Дмитрия Кантемира. Обе эти книги в своё время находились в библиотеке прадеда Пушкина, царского крестника Абрама Петровича Ганнибала. Стать слушателем лекции можно будет с 16.00.

­Двумя часами позднее, в 18.00, всех желающих приглашают присоединиться к прогулке по весеннему парку Петровского. А в 20.00 на официальных страницах музея в социальных сетях можно будет послушать поэму «Граф Нулин».

museumnight2020_mih

афиша