12-05-2020

Итоги Областной открытой олимпиады по сольфеджио подведены в Пскове

Итоги Областной открытой олимпиады по сольфеджио подведены в Псковском областном колледже искусств им. Н.А.Римского-Корсакова.

В олимпиаде приняли участие 16 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Пскова, Санкт-Петербурга, Сланцев, Великих Лук, Острова, Пустошки, Палкино.

Олимпиада должна была проводиться в 2 этапа, но в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе организационный комитет подвёл итоги по результатам первого(заочного) тура.

В соответствии с условиями участники должны были придумать как минимум пять интересных заданий для «Рабочей тетради по сольфеджио» в соответствии с пройденным материалом.

Отметим,что при поступлении в Псковский областной колледж искусств участники, занявшие на олимпиаде призовые места, автоматически получают «зачёт» на вступительном экзамене по сольфеджио.

Дипломы победителей, призеров Олимпиады и благодарственные письма педагогам будут высылаться на электронные адреса.

Призерами в категории младшая группа стали ученики Санкт-Петербургской музыкальной школы им. Н. А. Римского-Корсакова: первое место заняли Владимир Верховых и Виталий Сунегин, второе место - София Антония Романова. Преподаватель Полина Геннадьевна Горячих.

­

Первое место в категории средняя группа заняли Татьяна Силина и Анастасия Тунгаева ученицы Сланцевской детской музыкальной школы (преподаватель Казначеева Елена Владимировна).

Третье место в категории средняя группа поделили ученицы Островской детской школы искусств Анастасия Алексеева и Анастасия Ленченкова (преподаватель Иванова Ольга Михайловна).

Второе место в данной категории организационный комитет решил не присуждать.

В категории старшая группа первое место заняли:

Валерия Ромачевская, ученица ДМШ №2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков (преподаватель Круглякова Анна Викторовна);

Ольга Янкевич, ученица Центра дополнительного образования (г. Пустошка) (преподаватель Иванова Жаннета Евгеньевна);

Никита Цыкунов, ученик ДМШ №4 г. Псков (преподаватель Загребина Юлия Николавена).

В категории старшая группа второе место заняли: Бондаренко Иван, ученик ДМШ №2 им. М.П. Мусоргского» г. Псков (преподаватель Круглякова Анна Викторовна), Анастасия Верещагина и Софья Чернядьева, ученицы Санкт-Петербургской музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова (преподаватель Горячих Полина Геннадьевна).

В категории старшая группа третье место заняли:

Анастасия Прокофьева, ученица Палкинской ДШИ (преподаватель Костылева Ольга Валентиновна);­

Анастасия Рябова, ученица ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки (преподаватель Утюгова Светлана Александровна);

Анна Семёнова, ученица Санкт-Петербургской музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова (преподаватель Горячих Полина Геннадьевна).

­