08-05-2020

В Псковской области проходит конкурс слоганов «Спасибо деду за Победу!»

В Псковской области проходит конкурс слоганов «Спасибо деду за Победу!», объявленный Центром народного творчества к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

222222_ocnt

В адрес оргкомитета конкурса ежедневно приходят десятки писем, содержащих слоганы, четверостишия о Великой Победе, слова поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, фотографии плакатов и листовок. Многие материалы участников конкурса публиковались в социальных сетях, делалось большое количество репостов. Быть кратким, выразить целую эмоциональную концепцию всего в паре слов, что и делает слоган, невероятно сложно. Но большинству участников конкурса это удалось. Удалось потому, что тема Победы давно стала частью нашей жизни, она близка каждому из нас. Один из участников конкурса так и сказал: «Война осела в наших генах».

Представителей Оргкомитета конкурса также очень тронуло «письмо в прошлое», написанное юным великолукским автором Данилой Самоделкиным своему прадеду, участнику войны. Это письмо завершается словами: «Наша семья всегда будет помнить тебя, и гордиться тобой. Спасибо тебе, милый мой дедушка, за Победу, за мир, за праздник!».

­­Благодарим всех жителей области, принимающих участие в конкурсе и напомним, что победители конкурса будут награждены дипломами и призами, а лучшие слоганы будут опубликованы и предложены для размещения на баннерах, афишах, флаерах, открытках с указанием автора.

Источник: http://ocntpskov.ru/