08-05-2020

Псковская областная библиотека реализует проект «Международный интернет-дневник «Семейные истории о войне».

semhistory001

Авторы проекта предлагают читателям своих библиотек, жителям Псковской области и стран-соседей заглянуть вглубь своих семейных архивов и рассказать истории своих родственников о войне.

Каждый аудио, видео-документ, воспоминание, комментарий к фотографии - это прикосновение к живущей в памяти людей истории Великой Отечественной войны. Данный проект - еще одна возможность найти и рассказать о реликвиях, хранящихся в доме.

У нас есть возможность оживить страницы истории рассказами о дорогих членам семьи предметах, связанных с войной, вспомнить о близких людях.

Проект поддержали читатели библиотек и жители Псковской области, Гомельской области Республики Беларусь, гг. Силламяэ (Эстония) и Резекне (Латвия).