08-05-2020

В Псковской области представили видео композицию «Победителям»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Великой Победы, в Псковской области представили видео композицию «Победителям».­­

Участники проекта - студенты и преподаватели специализации «Театральное творчество» и специальности «Социально-культурная деятельность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Руководитель проекта  - преподаватель, режиссер  Александр Суховский.

В видео композицию вошли стихи советских и российских поэтов А. Суркова, Р. Рождественского, С. Михалкова, Т. Шапиро.

Как отметила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева, видео композиция «Победителям» - это дань глубокого уважения поколению, выстоявшему в труднейшие военные годы.

«Мы живем в новом тысячелетии, в другой стране с другой идеологией. Все вокруг поменялось: города, жизнь людей, их взгляды. Но есть то, что должно всегда присутствовать в нашей жизни. Это память. Память - это то, что человек может пронести через годы, а в данном случае, это историческая память о великом и трагическом для всего нашего народа событии».

Видео композиция >> >>