04-05-2020

Областная библиотека представляет цикл видео-экспозиций «Псковские писатели-фронтовики»

Уже на протяжении многих лет Псковская областная универсальная научная библиотека  сохраняет и преумножает культурно-историческую память о тех, кто прошел страшными дорогами военного времени, но выжил и оставил после себя богатейшее литературно-художественное наследие, посвященное теме Великой Отечественной войны. Это – писатели - и поэты-фронтовики.

frontoviki89a

Сильные духом, чистые словом – их поистине можно назвать Героями: Лев Иванович Маляков, Елена Николаевна Морозкина, Семен Степанович Гейченко, Евгений Александрович Маймин, Иван Васильевич Виноградов, Иван Фёдорович Курчавов, Евгений Павлович Нечаев, Евгений Александрович Изюмов, Игорь Николаевич Григорьев.

Все они прошли войну и рассказали о ней в своем творчестве.

Этим людям и посвящен цикл видео-экспозиций http://www.pskovlib.ru/events/meropriyatiya_biblioteki/24567/

­Автор цикла  Антонина Голубева, главный специалист Регионального центра чтения ПОУНБ.­

С наступающим праздником Великой Победы – праздником мира, свободы и радости жизни!

­ ­