31-03-2020

Библиотека имени В.А. Каверина участвует в конкурсе идей новых достопримечательностей "Культурный след"

Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина предлагает поддержать ее инициативу - проект на создание арт-объекта «Словом и делом», который участвует во Всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след».

В рамках конкурса любой человек, вне зависимости от возраста, образования и места жительства, может предложить идею культурной достопримечательности, которая должна появиться на карте страны.

Писатель Вениамин Каверин и его брат академик, советский иммунолог и вирусолог, создатель советской школы медицинской вирусологии Лев Зильбер заслуживают памятного места в городе Пскове, считают в библиотеке.

На романе Каверина «Два капитана» выросло не одно поколение, а Лев Зильбер посвятил свои исследования природе онкологии.

Проголосовать за идею можно на официальном сайте проекта.

Заявка будет рассмотрена, если она наберет более 100 голосов до 1 апреля 2020 года.