23-03-2020

В Псковском театре драмы состоялся генеральный прогон спектакля «Село Степанчиково и его обитатели»

Несмотря на карантин, в Псковском театре драмы запланированный выход премьеры решили не откладывать, поэтому новую постановку режиссера Петра Шерешевского «Село Степанчиково и его обитатели» по одноименному роману Ф.М. Достоевского сыграли в минувшие выходные без зрителей.

В ближайшее время на сайте театра пройдет трансляция этой премьеры.

Спектакль «Село Степанчиково и его обитатели» — это острая интрига, имеющая любовный мотив, и целый букет колоритных персонажей.

В доме полковника Ростанева, хозяина поместья Степанчиково, воцаряется довольно странный человек — Фома Опискин. Он, приживала, которого приютили из милости, умело играет роль праведника и становится в доме хозяином. Русский Тартюф искусно манипулирует всеми обитателями села Степанчиково. Считая Опискина великим человеком и едва ли не духовным учителем, одураченные им обитатели готовы пойти на всё. Но сможет ли по требованию Фомы Фомича полковник Ростанев отказаться от своей страстной последней любви?

Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств России Александр Стройло.

В спектакле также заняты: заслуженные артисты России Сергей Попков, Надежда Чепайкина, Галина Шукшанова, заслуженный деятель искусств Сахалинской области Андрей Кузин, артисты Денис Кугай, Ангелина Курганская, Александр Овчаренко, Лев Орешкин, Мария Петрук, Максим Плеханов, Ирина Смирнова, Ксения Соколова, Евгений Терских, Ксения Тишкова, Камиль Хардин, Дарья Чураева, артист Молодой студии театра Ислам Галиуллин.