Экскурсия по Старому Изборску
19-03-2020

Государственный музей-заповедник «Изборск» временно приостанавливает прием посетителей

В связи с мероприятиями по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и на основании Приказа Министерства культуры Российской Федерации и Указа Губернатора Псковской области Государственный музей-заповедник «Изборск» - СП "ГБУК "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник" временно приостанавливает прием посетителей.

Закрыты музейные экспозиции в Изборске, Музее истории города Печоры, Музее-усадьбе народа сето в д.Сигово,  заявки на программы и мастер-классы не принимаются, ручка-гид не выдается.

Вместе с тем музей не закрыт, специалисты продолжают работу по сохранению и изучению культурного наследия, разработке новых туристских программ и маршрутов, проектов и мероприятий.

Кроме того, территория музея-заповедника «Изборск» дает возможность для прогулок без тесного контакта с другими людьми. Объекты под открытым небом, в том числе Изборская крепость, доступны для посещения.

Музейные экскурсии по крепости проводятся для групп не более 10 человек (при условии наличия у гостей масок).

Музей-заповедник «Изборск» остается на связи. Приемная музея 8(81148) 96696, экскурсионный отдел 8(81148) 96602.