Областной центр народного творчества

24 марта 2020
Центр народного творчества приглашает ознакомиться с материалами мультимедийной библиотеки

27 февраля 2020
Заключительный концерт участников фестиваля-конкурса «Во славу десантного братства поём» пройдёт 4 марта в Доме офицеров

25 февраля 2020
Определены номинанты от Псковской области для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов

25 февраля 2020
Областной конкурс-выставка «Масленичный сувенир» откроется 27 февраля в Доме ремесел

20 февраля 2020
Петь масленичные песни и водить хороводы будут гости танцевальной масленичной вечёрки в Центре народного творчества

17 февраля 2020
На «Масленичный разгуляй» приглашает Центр народного творчества 27 февраля

17 февраля 2020
82 участника из трех стран объединила ярмарка ремесленников «Кладовая мастерства» в Себеже
11-03-2020

Руководители фольклорных коллективов приглашаются к участию в мастерской по фольклору 19-20 марта

19-20 марта в Центре народного творчества (Некрасова, 10) пройдут занятия в фольклорной мастерской, на которую приглашаются руководители фольклорных коллективов культурно-досуговых учреждений Пскова и области.

Мастерскую проведет лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель кафедры русского народного песенного искусства Санкт-Петербургского Государственного института культуры Торопова Ольга Андреевна.

В программе семинара-практикума слушатели получат теоретические знания и практические навыки по теме «Традиционные псковские песни в репертуаре фольклорного ансамбля». Также в рамках фольклорной мастерской пройдет творческая встреча с Клубом любителей фольклора «Гулы» и молодёжным фольклорным ансамблем «Уграда».

Подробная информация по телефонам: 8(8112) 75-26-89, 8-909-575-52-97 Березина Галина Олеговна. Заявки на участие направляются по адресу nartvor@ocntpskov.ru с пометкой «участие в фольклорной мастерской»

Фольклорная мастерская проводится Псковским областным центром народного творчества и входит в цикл мероприятий по повышению уровня квалификации руководителей творческих коллективов.