05-03-2020

Литературно-музыкальный вечер состоится 8 марта в музее «Михайловское»

Лучшие поэтические и музыкальные лирические миниатюры от XIV до ХХ века — от Петрарки до Северянина и от Скарлатти до Кальмана — прозвучат в программе «Чистейшей прелести чистейший образец», которую готовят к Международном у женскому дню в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Литературно-музыкальный вечер проведут 8 марта в 18.00. Концерт будет дан в зале, где совсем недавно в рамках большого, стартовавшего ещё в 2016 году, экспозиционного проекта «Бег времени» развернули новую выставку «Спешите в мой прохладный сад, поклонники прелестной Флоры!». Здесь представлены произведения живописи и графики от пушкинского XIX до нашего, XXI века, редкие фотоматериалы, уникальные материалы из разных коллекций декоративно-прикладного искусства, в том числе — образцы женского рукоделия (старинное кружево, бисерное шитьё, etc.) и украшенная цветочными мотивами и орнаментами посуда XIX столетия.

Вечер «Чистейшей прелести чистейший образец» рекомендован для публики от шести лет.