Псковская областная филармония

13 марта 2020
Елизавета Барышникова: Образцово-показательный оркестр войск Нацгвардии России по праву является одним из лучших военных музыкальных коллективов страны

12 марта 2020
Это будет концерт - наслаждение красотой и глубиной русской народной культуры! – Николай Хондзинский о Рязанском русском народном хоре

10 марта 2020
Елизавета Барышникова: Концерт с песочной анимацией станет хорошей традицией и ярким событием для всей семьи

27 февраля 2020
Музыкальную сказку с песочной анимацией «Лебединое озеро» покажут на Фестивале русской музыки в Пскове

26 февраля 2020
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России выступит на Фестивале русской музыки в Пскове

25 февраля 2020
Рязанский русский народный хор представит есенинскую программу на Фестивале русской музыки в Пскове

13 февраля 2020
Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове с 18 по 25 марта
28-02-2020

Имперский Русский Балет представит в Пскове «Спящую красавицу» и «Шопениану»

20 и 21 марта Имперский Русский Балет покажет на сцене БКЗ Псковской областной филармонии два одноактных балета – «Спящая красавица» и «Шопениана».

Второй год подряд участником фестиваля русской музыки в честь М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова станет Имперский Русский Балет (художественный руководитель -Заслуженный деятель искусств России Гедиминас Таранда). По сложившейся традиции известный коллектив выступит в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области.

На этот раз любителям балета предстоит встреча с двумя постановками, принадлежащими к числу выдающихся произведений классического балетного искусства. Не одно десятилетие они покоряют зрителей высокой поэтической красотой и романтичностью.

«Шопениана» - уникальный балет, где парящий танец сопровождается отнюдь не предназначенной для балетной хореографии музыкой Ф. Шопена. Но именно она создает тот мир грез и романтических мечтаний, в котором пребывает юный поэт – единственный герой балета, чьи видения олицетворяют прелестные девы – сильфиды.

В этом балете царствует красота и словно видимой становится музыка великого польского композитора.

Балет «Спящая красавица» по сказке Ш. Перро – одно из самых светлых и оптимистических произведений П.И. Чайковского, подлинный гимн жизни и любви. Соединив в себе французский сюжет и глубоко русскую, проникновенную, одухотворенную музыку, один из великих русских балетов откроет мир больших человеческих чувств и правдиво поведает о судьбах сказочных персонажей, наделенных вполне реалистическими характерами.

Программа:

1 отделение: «Шопениана»

2 отделение: 3-й акт балета «Спящая красавица» - «Свадьба принцессы Авроры»

Имперский Русский Балет. Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда.

Губернаторский симфонический оркестр Псковской области. Художественный руководитель и главный дирижер – Николай Хондзинский.

20 марта начало в 19.00.

21 марта начало в 15.00.

Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии.