20-02-2020

Петь масленичные песни и водить хороводы будут гости танцевальной масленичной вечёрки в Центре народного творчества

Танцевальной вечеркой завершится областной фольклорный фестиваль «Масленичный разгуляй», который пройдет 27 февраля в Центре народного творчества (ул. Некрасова, 10). Начало мероприятия в 19.00.

С давних времен существует традиция ходить в гости на Масленицу. В этот день в Центр народного творчества съедутся фольклорные коллективы города Пскова, друзья из Эстонии, музыканты и танцоры из Союза Сетомаа, вместе станцуют псковские и сетуские танцы, споют масленичные песни и будут водить хороводы.

Напомним, вечерка - это традиционная русская форма досуга — танцы, игры, песни. На вечерке нет зрителей, там все участники.