18-02-2020

Память воинов-разведчиков почтят в Псковском музее-заповеднике 21 февраля

21 февраля в 15.00 в центральном здании Псково-Изборского музея-заповедника (г. Псков, ул. Некрасова, 7) состоится мероприятие «Я должен быть там…», посвящённое памяти воинов-разведчиков 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ, погибших при исполнении долга.

21 февраля 2000 года в Чечне во время Второй Чеченской войны в бою под Харсеноем погибло 33 человека, 25 из них - разведчики Псковской бригады спецназа ГРУ.

Бойцы вступили в борьбу с превосходящим числом и силой противником, приняли на себя основной удар и сорвали попытку бандитов внезапным ударом уничтожить мотострелковые разведподразделения.

«Я должен быть там…» - эту фразу произносили бойцы перед отправкой в Чечню, следуя своему воинскому долгу.