12-02-2020

Литературно-художественную программу о Шолохове подготовила областная библиотека к 115-летию писателя

17 февраля в 14.00 Псковская областная библиотека приглашает псковичей на литературно-художественную программу «Судьба человека в судьбе страны», посвященную 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

Автор и ведущая – руководитель Регионального центра чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки Нина Яковлева.

В программе участвует заслуженный артист РФ, актер Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина Виктор Яковлев.

Имя Шолохова находится в избранном ряду мировых литературных вершин. Творчество писателя можно рассматривать как одну большую книгу, повествующую о судьбах народа на разных этапах его исторического пути в XX столетии. Недаром сам автор признавался: «Я интересуюсь людьми, захваченными социальными и национальными катаклизмами. Мне кажется, что в эти моменты их характеры кристаллизуются».

Встреча из цикла «В контексте классики» продолжит проект «Библиотеатр. Прямая Речь».

Место проведения: проектный офис «Команда 2018» (ул. Некрасова, 19).