11-02-2020

Празднование Масленицы пройдет в музее «Михайловское»

Для жителей и гостей Псковской области в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» готовят культурно-просветительную программу «Не житьё, а масленица!».

Сценарий интерактивного театрализованного действа написан с опорой на произведения Пушкина и с активным использованием местного музыкального, литературного и игрового этнографического материала. Участникам гуляний, которые будут проводить в период с 26 февраля по 1 марта на музейном мельничном подворье, предложат старинные игры и традиционные масленичные развлечения. В качестве угощения всем поднесут блины с чаем, заваренном на душистых святогорских травах.

В Пушкинском Заповеднике просят учесть, что типологическое мельничное подворье (музейный комплекс в деревне Бугрово Пушкиногорского района) невелико — единовременно здесь могут находиться не более сорока посетителей, и поэтому о своём желании отпраздновать масленицу в Бугрово лучше заявить заранее.

Все подробности праздничных гуляний нынешнего года можно найти на официальном сайте музея или уточнить по телефонам 8(81146) 2-23-21, 8 (81146) 2-18-15, со среды по воскресенье, в рабочие часы музея.