11-02-2020

«Село Степанчиково и его обитатели» - Псковский театр встречает весну большой премьерой

Репертуар марта в Псковском академическом театре драмы посвящается русской классической литературе, вечной и неповторимой.

Грядущую весну в театре открывают Пушкин, Гоголь, Чехов, Крылов, Достоевский, Островский, Цветаева, которые сегодня на сцене звучат по-современному остро и жизненно узнаваемо. Театр адресует классику в новом прочтении всем тем, кто готов к сценическим экспериментам, нетривиальным постановкам, кто любит современный театр во всей многогранности его проявления.

1 марта зрителей приглашают «Пиковую даму», 3 марта состоится «Театральный урок»  - литературно-музыкальная композиция по творчеству А.С. Пушкина «И обо мне вспомянет» в исполнении студентов РГИСИ под руководством заслуженного артиста России Сергея Попкова.
6 марта будет показана комедия «Ревизор», после чего творческая команда  представит спектакль в Москве, на фестивале «Золотая Маска».

Напомним, что «Ревизор» режиссера Петра Шерешевского выдвинут на целых пять номинаций высшей театральной премии страны, в том числе и как лучший спектакль года.

Накануне 8 марта театр приглашает на такие современные комедии, как «R.E.P.L.I.C.A» 5 марта и «Соседи» 7 марта. 7 марта также состоится концерт «Случайный вальс» мужского вокального трио «Будимир».

8 марта закружит в вихре уходящей зимы романтическая пушкинская «Метель». Чтобы эту постановку увидело как можно больше желающих, в праздничный день пройдут два показа – в 16.00 и 19.00.

9 марта продлит очарование праздником иронично-мудрый и грустно-смешной спектакль «Ионыч» по одноименному рассказу А. П. Чехова. Коктейль же из нескольких чеховских водевилей – «Позвольте вам выйти вон!» - пройдет посмотреть 22 марта.

13 марта на малой сцене пройдет февральская премьера сезона – постановка молодого режиссера Елены Павловой «Нави Волырк, капитанский сын» об удивительных фактах и загадках жизни и личности Ивана Андреевича Крылова. В главной роли – заслуженный артист России Сергей Попков.

14 марта актриса Нина Семенова и Аркадий Галковский сыграют в музыкально-поэтическом спектакле «Цветаева и саксофон» и погрузят зрителей в атмосферу страстей и неуемного поэтического духа одного из самых трагических русских поэтов XX века – Марины Цветаевой.

20, 21, 28 марта на большой сцене режиссер Петр Шерешевский представит свой новый спектакль «Село Степанчиково и его обитатели», созданный по мотивам одноименной повести Ф.М. Достоевского.

Главный герой спектакля - многоликий, пустословный проходимец Фома Опискин, возомнивший себя вершителем судеб. Фома - это уже не только отдельный человек, а целое явление, которое не теряет, к сожалению, актуальности. Оно страшным образом проникло в сердца многих наших современников и превратилось в духовную болезнь XXI века.

29 марта завершит репертуар марта один из лучших спектаклей театра – комедия по пьесе А. Н. Островского «Таланты и поклонники».

Театр обращает внимание на постановки для самых маленьких зрителей, которые будут интересны и мамам, и папам, и бабушкам, и дедушкам:  1 и 22 марта - «Я сделал крылья и летал»; 28 марта – «Год Жирафа».

Напоминаем о театральной акции, согласно которой заблаговременная покупка билета на спектакли Псковского театра драмы, идущие на большой сцене в следующем месяце, обойдется в 50% от стоимости. До 29 февраля включительно вы можете купить в кассе театра билеты по акции на следующие спектакли: 6 марта, пятница, - «Ревизор»; 7 марта, суббота - «Соседи»; 29 марта, воскресенье, - «Таланты и поклонники».