09-02-2020

В Пскове пройдет круглый стол, посвященный проблемам воинов - участников Афганской войны и увековечиванию памяти погибших

14 февраля 2020 года в 14.00 Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ДОСААФ России проведут круглый стол «Мы помним наш Афган…», посвященный Дню воина-интернационалиста.

Встреча пройдет по адресу: ул. Комдива Кирсанова, 5, «Дом офицеров», кабинет 107.

На ней будут обсуждаться проблемы воинов - участников Афганской войны и увековечивание памяти погибших воинов.

В работе круглого стола примут участие воины-интернационалисты - ветераны Афганской и Чеченских войн. Среди них Александр Николаевич Кривотулов – руководитель Псковского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», Владимир Федорович Матрунич - начальник Псковского аэроклуба, Владимир Георгиевич Никитин – участник боевых действий в Афганистане, отец Олег Тэор - настоятель храма святого князя Александра Невского в Пскове. Кроме того, ожидается участие представителей администраций города Пскова и Псковской области, 76-й десантно-штурмовой дивизии, 2-й бригады специального назначения, полка военно-транспортной авиации, морских пограничников, областного военкомата, пограничного управления, юнармейцев, кадетов, воспитанников военно-патриотических клубов «Патриот» и «Искра», а также клуба при храме Александра Невского.

В Афганской войне принимали участие почти 2000 воинов-псковичей. 63 из них погибли, оставив о себе светлую память.