05-02-2020

Областная библиотека для незрячих и слабовидящих приглашает на встречу с псковским писателем Владимиром Клевцовым

26 февраля в 12.30 в литературной гостиной Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих (ул. Набат, 5) состоится очередное заседание читательского клуба «Читаем вместе».

Под названием «Печки-лавочки и жители запечные» оно будет посвящено теме любви к малой родине, жителям российской глубинки, их самобытности, которая нашла отражение в литературе и, в частности, в творчестве Василия Макаровича Шукшина.

Встреча с известным псковским прозаиком Владимиром Клевцовым сделает разговор интереснее. Все, кто знаком с произведениями этого автора, отмечают, что самобытный слог, юмор, простота и некоторая «деревенская хитринка» роднят их с шукшинской прозой. На встрече состоится презентация новой книги В. Клевцова «Лирика жизни простой», изданной в специальных форматах для чтения незрячими и слабовидящими людьми.