22-01-2020

Музей «Михайловское» приглашает отметить Татьянин день

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» приглашает жителей и гостей региона на культурно-просветительную программу «Весёлый праздник именин».

Её к Татьяниному дню — именинам одной из самых известных героинь русской литературы, пушкинской Татьяны Лариной — подготовили как собственно сотрудники заповедника, так и святогорские школьники: учащиеся районной ДШИ имени Гейченко, санаторной школы-интерната, поселковой средней школы имени Пушкина.

В качестве именинной «бальной залы» в музее решили использовать выставочное пространство, где сейчас развёрнута фондовая экспозиция «Вечер в русской усадьбе» (Научно-культурный центр музея-заповедника «Михайловское», пос. Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, 1). Здесь представлены фрагменты усадебных интерьеров пушкинской поры — как запечатлённые в произведениях изобразительного искусства, так и «составленные» из образцов старинной мебели, предметов пушкинского быта.

Праздник назначен на 25 января в 16.00.