Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина

21 февраля 2020
Билет в театр – отличный способ поздравить близкого человека

21 февраля 2020
В марте спектакль «Ревизор» едет на «Золотую маску» в Москву

14 февраля 2020
Гастроли Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» в Псковском академическом театре драмы им. А.С. Пушкина 10-13 апреля

11 февраля 2020
«Село Степанчиково и его обитатели» - Псковский театр встречает весну большой премьерой

03 февраля 2020
Впервые в Пскове – литературно-музыкальный спектакль о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка»

30 января 2020
«Ждем общения с залом на уровне души и сердца» – Мигель Паласио, автор и ключевой исполнитель литературно-музыкального спектакля «Я – Федерико Гарсиа Лорка»

27 января 2020
«Село Степанчиково и его обитатели» - большая премьера марта в постановке Петра Шерешевского
16-01-2020

«Каштанка» вернется на сцену Псковского театра драмы

Спектакль, поставленный известной российской актрисой Юлией Пересильд, покажут в феврале в Псковском драмтеатре.

Показ рок-спектакля «Каштанка» на сцене Псковского театра драмы возобновится в ближайшее время. Постановку, впервые представленную на суд зрителей 7 февраля 2018 года, на псковской сцене вновь покажут 4 и 29 февраля 2020 года. В этом году спектакль пройдет в обновленном составе: впервые роль Кота сыграет молодой актер Лев Орешкин.

Чеховская «Каштанка» для режиссера стала поводом, чтобы рассказать о драматической судьбе современной молодой девушки, выросшей во дворе, ставшей «звездой» и вернувшейся к привычной жизни.

В основе постановки лежат небанальный режиссерский ход и парадоксальность. Это спектакль о молодых, о поиске своего пути в жизни, о трудности выбора, о таланте и о любви, о судьбе творческого человека, которому непросто найти себя в современном мире.

Историю про молодых играют молодые артисты театра: Ксения Тишкова и Анна Шуваева, Александр Овчаренко, Максим Плеханов, Лев Орешкин, Камиль Хардин, Наталия Петрова, Андрей Ярославлев.

4 февраля, вторник, Большая сцена, начало в 19.00.

29 февраля, суббота, Большая сцена, начало в 18.00.

Билеты

Заблаговременная покупка билетов в кассе театра (до 31 января включительно) на спектакли, идущие на Большой сцене в феврале, обойдется вам в 50% стоимости.
Для зрителей 16+