15-01-2020

Цикл лекций «Автографы Пушкина: новое прочтение» пройдет в музее «Михайловское»

Цикл лекций «Автографы Пушкина: новое прочтение» проведёт в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» доктор филологии, ведущий научный сотрудник Института русского языка имени В.В. Виноградова Николай Перцов.

На восьми занятиях можно будет узнать о разнообразии автографов Пушкина и о сложностях, возникающих при их прочтении. Также лектор намерен представить своим слушателям анализ рукописей более чем десяти стихотворений (в том числе и тех, что были созданы в Михайловском), заметки «О народности в литературе», поэмы «Домик в Коломне», трагедии «Каменный гость», ряда неоконченных произведений.

Лекции запланированы на ближайшее воскресенье, 19 января, среду, 22 января, пятницу, 24 января, и следующее воскресенье, 26 января — по две в день, в 14.00 и в 16.00. Пройдут они в Научно-культурном центре музея-заповедника (пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1). Вход на лекции свободный.