Псковская областная универсальная научная библиотека

26 января 2020
Областная библиотека представляет программу, посвященную 160-летию со дня рождения Чехова

24 января 2020
В рамках нацпроекта «Культура» Псковская областная библиотека организует трансляцию мероприятия «900 дней», посвященного снятию блокады Ленинграда

23 января 2020
Программа «Театральная энциклопедия» откроет цикл «Просветительских суббот» областной библиотеки

21 января 2020
Областная библиотека приглашает на программу, посвященную полному снятию блокады Ленинграда

15 января 2020
Киноклуб областной библиотеки приглашает на фильм о первой в мире женщине - профессоре математики

13 января 2020
Региональный центр Президентской библиотеки представляет коллекцию отечественных печатных изданий

10 января 2020
Для читателей Псковской областной библиотеки доступны полные тексты документов электронно-библиотечной системы «Лань»
14-01-2020

Проект областной библиотеки вошел в 100 российских проектов про чтение

Проект Регионального центра чтения Псковской областной универсальной научной библиотеки «БиблиоТеатр «Прямая речь» вошел в уникальное ежегодное издание – образовательный атлас «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы – 2019», где представил Псковскую область. Эта новость дает проекту новое вдохновение.

«100 проектов про чтение» – сборник проектов, посвященных развитию и популяризации чтения. Атлас позволил увидеть, как много по всей России делается для подтверждения статуса читающей страны. Каждый из 100 проектов 2019 года является ярким подтверждением того, что «каждый книжник отвечает пред собой и своими детьми за уровень чтения в своей стране и развитие книжной культуры».

Добавим, что Проект «БиблиоТеатр «Прямая речь» осуществляется Псковской областной библиотекой в сотворчестве с актерами Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина с 2016 года.