События, конкурсы

22 января 2020
Выставка «Дериглазово: в ожидании Пушкина» откроется в галерее "Цех"

20 января 2020
Фестиваль-шоу «Зимняя сказка» приглашает к участию мастеров, ремесленников и художников

14 января 2020
Сформирован перечень претендентов на премию Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия за 2019 год

26 декабря 2019
В Псковской области пройдет конкурс-фестиваль «Таланты России»

26 декабря 2019
Российское военно-историческое общество объявляет о старте конкурса региональных проектов

20 декабря 2019
Председатель Псковского регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин стал лауреатом премии «Слово-2019»

18 декабря 2019
19 декабря «Детская литературная Филармония» наградит победителей второго творческого конкурса
29-12-2019

С Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Примите самые теплые поздравления с наступающим 2020-м годом и Рождеством!

Уходящий год подарил нам много ярких и знаменательных событий. Для сферы культуры Псковской области он стал временем плодотворной и эффективной работы во всех направлениях — от укрепления материально-технической базы учреждений культуры до реализации ярких творческих проектов как в регионе, так и за его пределами.

В 2020-м году нам вместе предстоит продолжить все начатые преобразования и решать новые масштабные задачи. Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы, и потому пройдет под знаком празднования Победы в Великой Отечественной войне. Несомненно, будет продолжена работа по развитию музейного и библиотечного дела, профессионального искусства и творчества, образования в сфере культуры, сохранения народных традиций.

От имени Комитета по культуре Псковской области примите искренние поздравления и пожелания новых творческих идей и энергии, осуществления планов. Счастья и здоровья в Новом году!

Председатель Комитета по культуре Псковской области Ж.Н.Малышева