Псковская областная универсальная научная библиотека

26 января 2020
Областная библиотека представляет программу, посвященную 160-летию со дня рождения Чехова

24 января 2020
В рамках нацпроекта «Культура» Псковская областная библиотека организует трансляцию мероприятия «900 дней», посвященного снятию блокады Ленинграда

23 января 2020
Программа «Театральная энциклопедия» откроет цикл «Просветительских суббот» областной библиотеки

21 января 2020
Областная библиотека приглашает на программу, посвященную полному снятию блокады Ленинграда

15 января 2020
Киноклуб областной библиотеки приглашает на фильм о первой в мире женщине - профессоре математики

14 января 2020
Проект областной библиотеки вошел в 100 российских проектов про чтение

13 января 2020
Региональный центр Президентской библиотеки представляет коллекцию отечественных печатных изданий
25-12-2019

Посвященная закрытию Года театра творческая встреча «Театр как повод…» состоится в Пскове 26 декабря

26 декабря в 19.00 Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает молодёжь города Пскова на творческую встречу «Театр как повод…», посвящённую закрытию Года Театра. Встреча состоится на площадке и при поддержке Проектного офиса «Команда 2018».

Специалисты библиотеки представят издания, посвященные основам актерского мастерства, сценической речи, сценического движения, основным элементам психофизики актера; а также творческим методам выдающихся мастеров театра и кино, которые помогают развить способность к перевоплощению, творческую фантазию и интуицию.

Гости вечера - режиссёр Александр Суховский и  актеры Школы театрального искусства для молодёжи «ВТеатре». Школа театрального искусства для молодёжи «ВТеатре» — это бесплатная творческая и просветительская площадка для инициативной молодежи города, неравнодушной к театральному искусству.