20-12-2019

Дом ремесел приглашает на «Псковскую зиму»

26 декабря в 17.00 в выставочном зале Дома ремёсел Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 8) состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Псковская зима», на которой будут представлены работы мастеров из Бежаницкого, Локнянского, Новосокольнического, Опочецкого, Островского, Порховского и Псковского районов области, а также города Пскова.

В экспозиции широко представлено плетение из лозы, болотных трав и бересты сотрудников Порховского Дома ремёсел. Порховских мастеров знают далеко за пределами Пскова. Они участвуют во всероссийских и международных мероприятиях, занимаются обучением и пропагандой древних ремесел – плетения из природных материалов и ручного ткачества.

Украшением выставки станут вышитые картины, лоскутные произведения, броши, сувениры, игрушки, куклы и многое другое. Также зрителей ждёт встреча с уникальными псковскими сказками в графических работах студентов Псковского Политехнического колледжа. Эта выставка станет подарком от мастеров Псковской области с пожеланиями радостной встречи Нового года и светлого праздника Рождества.

В дни новогодних праздников выставочные залы Псковского областного центра народного творчества будут работать 3, 4 и 5 января по адресам: ул. Некрасова, 8 и ул. Некрасова, 10.