Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

21 февраля 2020
Посвященная 20-летию подвига разведчиков студенческая конференция «Героический бой Псковской бригады специального назначения» прошла в колледже искусств

20 февраля 2020
Церемония награждения победителей регионального этапа Дельфийских игр прошла в колледже искусств

20 февраля 2020
Вечер встречи выпускников специализации «Эстрадное пение» прошёл в колледже искусств

17 февраля 2020
Итоги регионального этапа Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России подвели в Псковской области

13 февраля 2020
Творческий вечер «Созвучие вдохновений» Валерии Дунюшкиной пройдёт в колледже искусств 18 февраля

10 февраля 2020
10 февраля исполняется 90 лет со Дня рождения Александра Храмышкина – основателя класса виолончели в Пскове

04 февраля 2020
В церемонии открытия регионального чемпионата Worldskills Russia приняли участие студенты колледжа искусств
16-12-2019

Оркестр русских народных инструментов колледжа искусств выступил с концертом в Локне

Творческий вечер оркестра русских народных инструментов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением Василия Андреева состоялся в концертном зале Локнянского дома культуры 11 декабря.

Солисты - преподаватели и студенты колледжа, лауреаты международных конкурсов Ирина Иванова (гусли звончатые, жалейка), Ксения Егорова (аккордеон), Валерия Григорьева (гитара), Даниил Перов (гитара, вокал). В концерте принимало участие трио баянистов «Blinoff» (руководитель -  заслуженный работник культуры РФ Анатолий Блинов). Ведущая – музыковед Ирина Сидякова.

В программе творческого вечера были исполнены обработки народных песен для оркестра русских народных инструментов Александра Мосолова, Константина Шаханова, Павла Куликова, Николая Будашкина, Бориса Трояновского. Прозвучали произведения Никиты Богословского, Владимира Бояшова, бразильского композитора Хорхе Мореля, современного автора бардовских песен Анатолия Киреева.

Творческий вечер оркестра русских народных инструментов  состоялся в рамках концертов, посвящённых 60-летию образования Псковского музыкального училища, ныне колледжа искусств.

Напомним, что оркестр русских народных инструментов один из первых творческих коллективов, который был создан в 1960 году, сразу после открытия музыкального училища. В разные годы оркестром руководили О.А. Смирнов, В.В. Кричевский, В.П. Студинов. Народный коллектив, Оркестр русских народных инструментов широко известен за пределами Пскова, является Лауреатом международного конкурса им. Б.С. Трояновского и III Всероссийского фестиваля-конкурса «Я вхожу в мир искусств». Художественный руководитель и дирижёр оркестра русских народных инструментов колледжа Василий Андреев является обладателем почётного звания «Душа земли Псковской».