Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате
11-12-2019

Олимпиада по английскому языку прошла в колледже искусств

Олимпиада по английскому языку состоялась в Псковском областном колледже искусств им.  Н.А. Римского- Корсакова с 27- по 30 ноября.

Как рассказала организатор олимпиады, преподаватель иностранных языков колледжа, Заслуженный учитель РФ Тамара Филиппова, основными задачами внутриколледжной  олимпиады являлись осуществление мониторинга качества подготовки студентов, активизация самостоятельной внеаудиторной работы, формирование единой образовательной среды, способствующей активизации творческой деятельности преподавателей, обобщению и распространению наиболее  эффективного педагогического  опыта.

По итогам олимпиады 1 место заняла студентка  2 курса  специализации «Фортепиано» Алина Лексунова, 2 место - студентка 2 курса специальности «Музыкальное искусство эстрады» Анастасия Таратынова, 3 место занял студент 3 курса специализации «Духовые и ударные инструменты» Илья Козлов.

Победительница олимпиады представит колледж искусств на олимпиадах для студентов учебных заведений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства.