11-12-2019

Олимпиада по английскому языку прошла в колледже искусств

Олимпиада по английскому языку состоялась в Псковском областном колледже искусств им.  Н.А. Римского- Корсакова с 27- по 30 ноября.

Как рассказала организатор олимпиады, преподаватель иностранных языков колледжа, Заслуженный учитель РФ Тамара Филиппова, основными задачами внутриколледжной  олимпиады являлись осуществление мониторинга качества подготовки студентов, активизация самостоятельной внеаудиторной работы, формирование единой образовательной среды, способствующей активизации творческой деятельности преподавателей, обобщению и распространению наиболее  эффективного педагогического  опыта.

По итогам олимпиады 1 место заняла студентка  2 курса  специализации «Фортепиано» Алина Лексунова, 2 место - студентка 2 курса специальности «Музыкальное искусство эстрады» Анастасия Таратынова, 3 место занял студент 3 курса специализации «Духовые и ударные инструменты» Илья Козлов.

Победительница олимпиады представит колледж искусств на олимпиадах для студентов учебных заведений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства.