07-12-2019

Более 2,5 тысяч билетов забронировано на спектакли театра «Пушкинская школа» в Михайловском

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» готовы к аншлагам на гастрольных спектаклях театра «Пушкинская школа»  (создатель и художественный руководитель — народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер).

По данным на конец рабочего дня 5 декабря более 2,5 тысяч билетов на показы петербургской труппы уже забронированы. Среди тех, кто намерен посетить показы — жители Пскова и четырнадцати районов области, от собственно Пушкиногорского, до дальнего Усвятского. Ожидаемо, большая часть заявок поступила от учебных заведений из глубинки.

Традиционно в музее отмечают особый интерес на спектакли, поставленные по произведениям из школьной программы. Так, уже практически нет мест на «Ревизора» по Н.В. Гоголю, на «Барышню-крестьянку» по А.С. Пушкину.

Напомним, что нынешние гастроли «Пушкинской школы» в «Михайловском» пройдут в период с 14 по 20 декабря, завершая Год театра в России. Их полная афиша размещена  на официальном сайте музея-заповедника. Получить информацию и оставить заявку на бронирование мест в зале иногородние зрители могут по телефону 8(81146)2-18-15 в рабочие для музея дни и часы.