Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате
02-12-2019

Концерт-беседа «Делать невозможное, чтобы достигнуть возможного» пройдет в Пскове

Концерт-беседа «Делать невозможное, чтобы достигнуть возможного» к юбилею А.Г. Рубинштейна состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 2 декабря.

В исполнении студентов и преподавателей колледжа прозвучит камерная вокальная и фортепианная музыка Антона Рубинштейна и Фредерика Шопена.

В концерте принимают участие: вокальный ансамбль: «Ars Longa» студентов специальности «Теория музыки» и вокальный ансамбль «MODUS» преподавателей колледжа. Ведущая концерта - студентка IV курса Екатерина Лабанова, руководитель проекта - музыковед Ирина Сидякова.

Антон Григорьевич Рубинштейн – русский композитор, пианист-виртуоз, дирижёр, педагог. Он проявил себя в различных областях, связанных с музыкой. Много концертировал в России, Европе и Америке. Открыл классы Русского музыкального общества. По его инициативе в Петербурге была основана первая русская консерватория.

2019 год является юбилейным для композитора – 190 лет со дня рождения.

Начало концерта в 16:30. Адрес малого концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: ул. Воеводы Шуйского, д. 2.

Вход свободный.