28-11-2019

Казачьи песни, танцы, игры и забавы ждут псковичей на Дне казачьей культуры 30 ноября

30 ноября в 16.00 в Доме офицеров (г. Псков, ул. Комдива Кирсанова, 5) пройдет День казачьей культуры.

В концертной программе зрителей ждут выступления творческих коллективов и сольных исполнителей из Пскова и области, в репертуаре которых присутствует тема казачества. Более 70 артистов продемонстрируют концертные номера, среди которых прозвучат песни «Шел казак», «В лесу зеленом», плясовая песня Ставропольского края «Загорелась во поле калина» и другие.

Самобытные казачьи песни и танцы погрузят гостей в атмосферу казачьей культуры и традиций. В рамках концертной программы состоится знакомство с мастером декоративно-прикладного творчества Юрием Александровичем Андреевым – старейшиной псковского казачьего круга. А перед началом концерта Андрей Ролецкий – гармонист, исполнитель русского фольклора и старинных казачьих песен проведет игровой мастер-класс, посвященный казачьим играм и забавам.

Отметим, что впервые мероприятие из цикла встреч «Творчество без границ», посвященное теме казачества пройдет не в стенах Центра народного творчества, а выйдет на большую сцену. Организатором выступает Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области, партнером является МБУК «Дом офицеров».