21-11-2019

Библиотека имени Каверина приглашает на Цокотухины именины

24 ноября в 11.00 ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина» (Сиреневый бульвар, дом 3) приглашает детей от 3 до 10 лет на «Безумное чаепитие».

Муха-Цокотуха угостит ребят чаем, проведет викторину и веселую зарядку, поиграет в подвижные игры и расскажет о Корнее Чуковском, познакомит ребят с иллюстраторами книг поэта и покажет мультфильм. Завершатся Цокотухины именины мастер-классом по изготовлению сказочных букашек для пальчикового театра. Каждый сможет выбрать себе понравившийся персонаж и изготовить его самостоятельно.

Библиотека уже в третий раз присоединяется к благотворительной акции «Безумное чаепитие», которая пройдет по всей стране в поддержку фонда «Подари жизнь», помогающего детям больным онкологией.

Добровольное пожертвование в фонд помощи традиционно будет собираться в настоящую шляпу Шляпника из известной детской сказки «Алиса в Стране Чудес»! Сумма взноса – по возможностям участников чаепития. Все собранные средства будут перечислены на счет благотворительного фонда «Подари жизнь».

Телефоны для справок: 68-20-41, 68-20-59.