Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате
08-11-2019

Концерт «Юные дарования Псковщины» пройдёт в Пскове 23 ноября

Концерт «Юные дарования Псковщины» состоится 23 ноября в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Как рассказали в Центре непрерывного образования в сфере культуры и искусства Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, в концерте примут участие симфонический оркестр Псковской областной филармонии под управлением Николая Хондзинского, Лауреаты премии «Юные дарования Псковщины» и «Молодые дарования России» разных лет, обладатели стипендии Губернатора Псковской области.

В программе концерта прозвучит музыка М. Балакирева, Ф. Листа, А. Глазунов, Д. Каччини, Л. Берио, Г. Форе и др.

Концерт «Юные дарования Псковщины» пройдёт в Пскове в 23-й раз. Впервые премия «Юные дарования Псковщины» была вручена в 1996 году.  За годы существования премии её лауреатами стали около 700 учеников детских музыкальных школ, школ искусств и художественных школ Пскова и области, Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

В их числе выпускники и сегодняшние преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, выпускники и студенты консерваторий, институтов культуры Санкт-Петербурга и Москвы, академии музыки им. Гнесиных.

Напомним, что в Псковской области реализуется мощная система поддержки одарённых детей. Её истоки восходят к появлению в 1992 году программы «Культура и дети Псковщины», одной из целей которой стало сохранение системы музыкально-художественного образования и воспитания детей, сети ведомственных музыкальных, художественных школ и школ искусств, создание системы стимулирования одаренных детей стипендиями, конкурсами.

Начало концерта в 17.00.

Адрес БКЗ филармонии: ул. Некрасова, 24.