07-11-2019

В честь 100-летия Михаила Калашникова областная библиотека проведет просветительскую программу «Моё оружие – щит, а не меч»

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает 13 ноября в 15.00 на просветительскую программу «Моё оружие – щит, а не меч», приуроченную к 100-летию со дня рождения выдающегося оружейника Михаила Калашникова.

Встреча состоится в проектном офисе «Команды 2018» (ул. Некрасова, д. 19).

К участию приглашаются ветеранские организации, военно-патриотические клубы и объединения, членов военно-исторического общества, офицеров запаса и всех, кто интересуется историей своей страны.

Эпиграфом к программе послужили слова знаменитого конструктора: «Я спокойно сплю, потому что всегда создавал оружие для защиты. Это политики не могут договориться и используют его для убийства. Мир без оружия возможен, если политики сумеют договориться между собой».

Встречу будет сопровождать выставка изданий из фонда библиотеки, на которой будут представлены мемуары Михаила Калашникова «Я с вами шел одной дорогой». В книге использованы фотоматериалы из личного архива Калашникова, альбом «Михаил Калашников, великий русский оружейник» и другие.

Вход свободный.