07-11-2019

В Пскове пройдет конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля

14 ноября 2019 года в 11.00 в ОСП «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» (ул. Набат, 5) пройдет конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля 2019 года «Брайлисты, вперед!».

Конкурс проводится более 15 лет с целью сохранения и умножения традиций брайлевского чтения как основы грамотности, интеллектуального развития среди незрячих людей Псковской области и самым важным средством их реабилитации.

Конкурс является ежегодным, его участники, инвалиды по зрению Псковской области, соревнуются в двух возрастных категориях: «Дети» (с 7 лет) и «Взрослые» (с 18 лет).

При чтении текста будут учитываться скорость, правильность и выразительность чтения. Критериями оценки чтения рельефно-графических иллюстраций станут правильность и скорость определения иллюстрации.

Победители будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Организаторы конкурса: ОСП «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Комитета по культуре Псковской области.