31-10-2019

Локнянские мастерицы поддержали благотворительную акцию «Подари тепло ребёнку», которая пройдёт в рамках фестиваля «Тёплая мода»

Все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Подари тепло ребёнку», которая пройдет в рамках фестиваля «Теплая мода». Собранные рукотворные теплые вещи будут переданы Псковским областным отделением детского фонда детям из нуждающихся семей Палкинского района.

На сегодняшний день уже порядка 50 изделий с пожеланием «Пусть Вас согреет тепло наших рук» прислали мастерицы культурно-досугового объединения Локнянского района. Благодарность участницам данного объединения выражают организаторы фестиваля (Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области).

Свыше 40 заявок поступило от творческих объединений, учреждений культуры области и от индивидуальных мастеров на участие в фестивале ремесленной культуры «Тёплая мода», который состоится 9 ноября в Городском культурном центре в 13.30.

Художники-дизайнеры и мастера декоративно-прикладного творчества из Новоржевского, Локнянского, Пушкиногорского, Новосокольнического, Палкинского, Невельского районов и города Пскова представят вниманию зрителей теплые изделия, выполненные в различных техниках: вязания, валяния из шерсти, меха и т.д. Гостей фестиваля ждёт выставка-ярмарка теплых изделий, театрализованный показ авторских коллекций одежды и аксессуаров, тематические мастер-шоу и мастер-классы по традиционным и современным видам декоративно-прикладного творчества.