30-10-2019

Книжные гастроли пройдут в Псковском областном театре кукол

2 и 3 ноября ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А.Каверина» отправится на книжные гастроли.

В фойе Псковского областного театра кукол (ул. Конная, 3) развернется книжная выставка лучших изданий русских народных сказок. Маленькие зрители смогут перед спектаклем полистать книги самых разных форматов, среди которых будут и интерактивные, предназначенные для игры. Вместе с родителями они оценят все многообразие красочных иллюстраций. А зрителям спектаклей «Чудеса в решете» и «Незнайка и его друзья», которые пройдут в эти дни, специалисты библиотеки расскажут, за что можно любить сказки, и познакомят со знаменитыми миниатюрными человечками из книг.

Ко Дню народного единства библиотекари подготовили бесплатный творческий мастер-класс, который состоится 2 ноября в 15.00 в театре. Желающих изготовить праздничный флажок-топпер просят записаться в обсуждениях в группе театра https://vk.com/club2557821 или по телефону 68-20-59. Количество мест ограничено.