28-10-2019

На «Капустные вечёрки» приглашает колледж искусств 30 октября

30 октября в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова пройдут «Капустные вечёрки».

Как рассказала руководитель специализации «Этнохудожественное творчество», преподаватель колледжа Вера Васильевна Кагазежева, в качестве зрителей концерта приглашены учащиеся областной музыкальной школы для одарённых детей «Камертон» и детских музыкальных школ города.

Цель этого проекта – приобщение детей к истокам русской обрядовой культуры, знакомство с народными традициями, обычаями.

Вера Васильевна отметила, что во время «Вечёрок» зрители будут активно включаться в происходящее на сцене действие.

Через песни, хороводы юные музыканты познакомятся с различными фольклорными жанрами, вместе со студентами специализации «Этнохудожественное творчество» будут разгадывать загадки, повторять скороговорки, играть в речевые игры.

По мнению преподавателей, именно такие интерактивные программы, основанные на русском фольклоре, как нельзя лучше формируют у детей представления о жизни своих предков, воспитывают уважение к народным традициям.

Концерт состоится в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Начало в 15.00.

Адрес концертного зала музыкального отделения: ул. Воеводы Шуйского, 2. Вход свободный.