28-10-2019

Кросс-просветительское мероприятие подготовили в областной библиотеке ко Дню народного единства

31 октября в 15.00 Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает псковичей на кросс-просветительское мероприятие «Россия! В единстве наша сила: от народного ополчения к героической обороне Пскова», приуроченное ко Дню народного единства.

Организаторами мероприятия выступают: ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»; ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»; Колледж Псковского государственного университета.

В программе: лекция «Смутное время и формирование Второго ополчения»; презентация коллекции электронных документов Президентской библиотеки «Борьба за освобождение России от интервентов»; квест «Пришествие Густава Адольфа под Псков». В ходе выполнения заданий участники окунутся в историю далеких событий – узнают о городе Воинской Славы – Пскове в период шведской интервенции, о героической обороне горожан и воинов своих крепостных стен, изгнании шведов «со стыдом и срамом».

Будут работать интерактивные площадки и мастер-классы.

Место проведения: проектный офис «Команда 2018», ул. Некрасова, д.19.

Вход свободный.