Областной центр народного творчества

12 ноября 2019
Спектакли лучших творческих коллективов увидят зрители в День любительского театра «Своя игра» 22 ноября

12 ноября 2019
Творческая театральная лаборатория состоится 21 ноября в Пскове

11 ноября 2019
Молодые исполнители эстрадной песни примут участие в ежегодном конкурсе «Псковская волна» 16 ноября

08 ноября 2019
На фестивале «Теплая мода» 9 ноября псковичи увидят авторские коллекции одежды с национальным колоритом

06 ноября 2019
Девять мастер-классов смогут посетить псковичи в рамках областного фестиваля ремесленной культуры «Теплая мода» 9 ноября

06 ноября 2019
Специалист Псковского областного центра народного творчества удостоен премии Луначарского

31 октября 2019
Локнянские мастерицы поддержали благотворительную акцию «Подари тепло ребёнку», которая пройдёт в рамках фестиваля «Тёплая мода»
24-10-2019

26 октября в Порхове состоится заключительный зональный конкурс исполнителей народной песни

26 октября в 13.00 в Порховском социально-культурном комплексе состоится очередной заключительный зональный конкурс исполнителей народной песни «Песня русская». В конкурсе примут участие творческие коллективы и исполнители Стругокрасненского, Плюсского, Порховского, Гдовского, Локнянского и Дедовичского районов.

Впервые в конкурсе примут участие детский хор и юные вокалисты Стругокрасненской средней школы (руководитель Т.Н. Волкова). Локнянский район будет представлен лауреатами конкурсов прошлых лет: ансамблем «Отрада» (руководитель Светлана Ананьева) и мужским ансамблем «Нет проблем» (руководитель Алексей Блинов), а также хором русской песни (руководитель Светлана Ананьева). Порховский район представят Народные самодеятельные коллективы: хор русской песни «Сударушки» Славковского СКК (руководитель Светлана Коломенская), фольклорный ансамбль «Забава» Порховского СКК (руководитель Нина Александрова) и хор русской песни Порховского СКК (руководитель Сергей Мануйлик).

По окончании конкурса  жюри в составе специалистов Областного центра народного творчества и ведущего специалиста по исполнительству народной песни Е.Е. Обуховой  обсудят конкурсные программы с руководителями и дадут рекомендации  для дальнейшей работы с коллективами и исполнителями.

Напоминаем, что 4 ноября, в День народного единства, в Доме офицеров (г. Псков) состоится заключительный гала-концерт победителей областного конкурса исполнителей народной песни «Песня русская».