10-10-2019

Студенты колледжа приняли участие в работе президентской школы

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали участниками президентской школы Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов».

Проект проходил 2-4 октября на базе Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

Колледж искусств в проекте представили студенты Ксения Егорова, Ирина Михайлова, Екатерина Партс, Василий Чепелов, Альберт Счастливцев. Они активно участвовали в различных тренингах – деловых, психологических, игровых и других, предложенных наставниками.

Цель проекта - проведение профориентационной работы среди молодых людей, вовлечение их в жизнь области и, в конечном итоге – помощь в реализации собственных интересных идей.

По словам молодых лидеров колледжа, программа дала возможность познакомиться с новыми технологиями создания проектов, расширить круг профессионального общения, попробовать свои силы в качестве тьюторов.

Студенты колледжа стали авторами идей пяти проектов: «КреМ», «Псков внутри», «На одном языке», «PROистория Псков», «PROистория Великие Луки».