10-10-2019

«В самураях только девушки», крылья для самых маленьких и гости из Кишинева - Псковский театр драмы представляет афишу ноября

Псковский академический театр драмы им. А.С.Пушкина представляет афишу на ноябрь.

Главное событие ноября – премьера генеративной оперы режиссера Сергея Чехова «7 САМУРАЕВ». Новый спектакль лишь в названии перекликается с одноименным киношедевром японского режиссера Акиры Куросавы и является самостоятельным театральным произведением, в котором главными самураями станут… 7 девушек. Его создатели обещают: будет красиво, завораживающе и необычно.

Впрочем, зрителей ждет много нового и непривычного уже перед началом премьеры, так как частью спектакля станут 6 перформансов и художественная экспозиция, которые дополнят и даже, возможно, разомкнут пространство «7САМУРАЕВ».

Перфомансы пройдут в фойе театра с 2 по 7 ноября в часы работы театральной кассы ( с 11.30 до 19.30, перерыв на обед с 15.00 до 16.00). Вход свободный. Собственно спектакль «7САМУРАЕВ» смотрим 8, 9 и 23 ноября.

Еще одну премьеру нового сезона – бэби-спектакль «Я сделал крылья и летал» по стихам удивительного детского поэта Романа Сефа – в выходные дни с удовольствием посетят мамы и папы вместе со своими малышами от полутора лет. Интерактивная постановка режиссера Екатерины Ложкиной- Белевич соединяет в себе элементы драматического и кукольного театра. Артисты играют спектакль в специальном шатре в помещении медиа-холла (воскресенье, 24 ноября).

В рамках зарубежной программы федерального проекта «Большие гастроли» в Псков приедет Кишиневский государственный русский театр им А. П. Чехова. Артисты из Молдовы покажут на большой сцене Псковского театра сказку «Снежная королева» по пьесе Евгения Шварца и американскую историю в двух частях с привкусом черного юмора «Гарольд и Мод» по мотивам пьесы Колина Хиггинса «Бегущие по небу».

Также в репертуаре месяца зрителей ждут премьеры прошлого театрального сезона – фантастическая комедия «Реплика» и спектакль-комикс «Гробница малыша Тутанхамона», получивший этой осенью высокую оценку театральных критиков на московском фестивале молодых режиссеров «Артмиграция».

Неизменным успехом у публики продолжают пользоваться спектакли, прочно вошедшие в псковский театральный календарь: «Пиковая дама» и «Метель» по повестям А.С. Пушкина, «Ионыч» и «Позвольте выйти вон» по произведениям А. П. Чехова. Для удобства посещения спектаклей школьниками некоторые из постановок идут днем и ранним вечером. Коллективные заявки по тел. 8-921-003-15-51.

Те, кто не успел увидеть уже знаменитый на всю Россию спектакль «Река Потудань» по рассказу А. Платонова, номинированный в этом году сразу в шести номинациях на национальную театральную премию «Золотая маска», сможет это сделать в среду, 20 ноября.

Напомним, в театре драмы действует акция, согласно которой заблаговременное приобретение билетов на ноябрьские спектакли, идущие на большой сцене, дает возможность воспользоваться скидкой 50%. Так, до 1 ноября по акции можно приобрести билеты на спектакли «Ревизор» 14 ноября (четверг), «Очень громкая премьера» 21 ноября (четверг) и «Чук и Гек» 19 ноября (вторник).

С 1сентября 2019 года приняты новые Правила продажи и возврата билетов.

Театр просит сохранять чеки на покупку билетов.