07-10-2019

Директор колледжа искусств Зинаида Иванова поздравила с открытием выставки художника Геннадия Дирко

Директор Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный работник культуры РФ Зинаида Николаевна Иванова поздравила художника-архитектора Геннадия Дирко с открытием персональной выставки.

Выставка открылась в выставочном зале Союза художников России 4 октября. Она приурочена к 70-летию художника.

В своём поздравлении директор колледжа отметила, что стенная роспись, выполненная Геннадием Николаевичем Дирко, уже более 20 лет украшает фойе концертного зала музыкального отделения колледжа искусств (в недавнем прошлом – музыкального училища). Единая сюжетная композиция, изображающая историю развития музыкального искусства, различные музыкальные инструменты, создаёт особую атмосферу, подготавливает слушателей, пришедших на концерт, к встрече с музыкой.

Зинаида Николаевна выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество с художником. В качестве подарка юбиляру и собравшимся зрителям прозвучали: музыкальное «Приношение» А. Скарлатти в исполнении студентки выпускного курса колледжа искусств Ксении Егоровой (аккордеон) и «Бразильский танец» Х. Мореля в исполнении Валерии Григорьевой (гитара).