29-09-2019

Школу управления для специалистов культурно-досуговых учреждений провел Центр народного творчества

25-26 сентября в Псковском областном центре народного творчества проходили занятия школы управления, в которой приняли участие 42 руководителя культурно-досуговых учреждений (КДУ) из 22 районов и городов Псковской области.

Работу школа  начала  с  награждения победителей областного смотра-конкурса «Клуб года». Награды победителям вручал заместитель председателя Комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн.

Предметом обсуждения в рамках школы стали наиболее актуальные темы: «Формирование приоритетов для достижения новых результатов в сфере КДУ клубного типа», «Независимая оценка качества услуг в КДУ», «Применение онлайн-касс в КДУ», «Взаимодействие КДУ с организациями и учреждениями по работе с детьми и молодежью».

В работе школы приняли участие: директор Центра народного творчества Лариса Федорова, уполномоченный представитель по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Слушатели познакомились с деятельностью МБУК «Дом офицеров» г. Пскова, который стал победителем областного смотра-конкурса «Клуб года». Опытом работы учреждения поделились его директор Александр Царкозенко  и заместитель директора Елена Коржева. Заместитель директора Дома офицеров Светлана Васильева рассказала о работе творческих художественных коллективов и любительских объединений. Опытом организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию поделилась режиссер Дома офицеров Анна Дмитриева. Заведующая отделом Дома офицеров Инна Зуб рассказала о взаимодействии Дома офицеров с КДУ области в концертном обслуживании населения.

Для слушателей школы была также организована экскурсия по Дому офицеров. Все присутствующие приняли участие в открытии выставки псковского художника Александра Коростелева. Заключительным эпизодом встречи стала концертная программа «Открытие творческого сезона», в которой выступили все творческие коллективы Дома офицеров.

Каждый участник школы управления получил пакет методических материалов из опыта деятельности Дома офицеров. Все мероприятия получили высокую оценку слушателей.

На следующий день согласно заявкам участников школы были организованы посещения КДУ, продолжилось профессиональное общение, состоялись индивидуальные консультации по вопросам деятельности КДУ в современных условиях.